Приём граждан

День России отметили спортивными мероприятиями

11 июня 2023

10 июня Стадион "гудел" целый день.
В 10 часов начало празднику положили соревнования по шахматам и легкоатлетической эстафете. В соревнованиях по шахматам участвовали и ветераны: Пресняков Семен Семенович, Громов Александр Михайлович, Кашицын Евгений Алексеевич, и юное поколение.
В легкоатлетической эстафете среди молодежи призовые места заняли учащиеся МОУ СОШ №1 п. Селижарово: 1 место- Багиров Гасан, Солодкова Татьяна, Хаетов Нусратуло , Березина Софья, Бабаева Екатерина, 2 место- Чернявский Михаил, Воробьева Анастасия, Рассказова Екатерина и Сироткина София. 3 место- Иванов Рамир, Василевская Милена, Сергеенко Андрей и Смирнова Дарья.
Победу среди взрослого населения в л/а эстафете одержали :Смирнова Татьяна, Бабаева Екатерина, Сивогин Максим и Малышев Александр, второе место у Исаяна Руслана, Денисова Виктора, Малышевой Анастасии и Волох Юлии.
Самыми многочисленными стали соревнования "ГТО - БЕЗ ГРАНИЦ!". В программу входили тесты по прыжкам в длину с места, отжимание, наклон и поднимание туловища. Соревнования проходили в 1-6, 10 -11 и 14 ступенях. В номинации " Самый сильный"( отжимание) награжден Чернявский Михаил, рекорд - 70 раз , в номинации " Самая гибкая"(наклон)- Быстрова Е.А., результат- 28 см, в номинации "Самый прыгучий"- Багиров Гасан- результат -268 см.
В соревнованиях по мини-футболу участвовали спортсмены двух возрастных групп: 2008 г.р. и старше и 2012-2013 г.р. и младше.
В старшей группе победу одержала команда МОУ СШ №2 п. Селижарово: Мелешкевич Владислав, Козлов Дмитрий, Панов Андрей, Маркин Степан, Гусев Кирилл, Левчук Сергей, в младшей - команда в составе : Алексеев Родион, Новожилов Андрей, Морозов Никита, Воинов Максим, Гоморов Андрей, Воробьев Андрей.
Завершился спортивный день соревнованиями по волейболу на песке.